Страницы

четверг, 19 января 2012 г.

Вижу цель не вижу препятствий

         
        Наконец то свершилось! Очередную галочку в журнале успехов автору  можно поставить.
       Прежде чем мы приступим с вами уважаемые читатели к  теме выбора бизнеса, которым будет интересно заниматься именно вам, хочу поделиться с вами одним очень важным навыком, который сегодня для себя осознал.
       Когда принимаешь очень важное решение главное не позволить страху влиять на вас и на ваше решение. Пока плюхался там в водичке принял для себя решение: Меньше думать больше делать! Чем дольше думаешь тем меньше желание выполнять то что решил. Маленькая рекомендация пока думаете делайте! Сталкивались ли вы с проблемой что сначала вы что то решили для себя, а потом передумали в связи с тем что боитесь все менять? Например вы решили поменять место работы. Еще в пятницу вы были твердо уверены в том что вам обязательно стоит это сделать. Но уже к понедельнику вы начинаете думать, а вдруг на новой работе будет хуже, вдруг там не платят ту зарплату которую обещали и т.  д.  и т. п. Начинает развиваться страх, чем больше думаешь, тем больше  всяких глупых и не обоснованных мыслей лезет в голову. Большинство людей делают одну и туже ошибку, они думают после принятого решения! Думать нужно прежде чем принимать решение, взвесить все за и против сравнить факты и обстоятельства. На основании фактов и обстоятельств следует принимать решение и быстро делать то что вы решили.  
         После этого стоит проанализировать полученные результаты и если они соответствуют тому что мы хотели значит отлично, решение было принято правильно, в противном случае стоит принять новое решение с учетом новых обстоятельств и снова действовать. Скорость принятия решения очень важный показатель успешного человека. Нерешительность это ни что иное как страх сделать ошибку!     БУДЬТЕ РЕШИТЕЛЬНЫМИ!
        И тогда даже зимой вам будет тепло, если это всего лишь путь к вашей цели!
        Зачем же я купался? Ну как минимум для того чтобы избавится от страха и  получить новые ощущения. Вот подробный ответ:
        Слово «крещаю», «крещу» означает по-гречески «погружаю в воду». Вода (в символическом и реальном понимании в Ветхом Завете) – это начало жизни. Именно из воды, оплодотворенной животворящим Духом, произошли все живые существа. Где нет воды – там пустыня. Но вода же может и разрушать, и уничтожать – как водою великого потопа Бог залил грехи и разрушил зло человеческое.
       В этом смысле вода являет смерть Старого и рождение Нового в жизни. Во время Рождения человек впервые переживает смерть себя (как плода во чреве матери) и рождение себя одновременно (как человека, живущего на Земле). Захватывающие ощущения купания на Крещение в проруби проводят человека через эти ощущения (смерти и рождения в новое). Тело запоминает, передает душе приказ (забыть старое и идти в новое) и проносит через весь год!
Наше омовение водой в день Крещения является символом собственного обновления и приобщения к тайне собственной жизни! Чтобы открылись наши глаза на самих себя как на великое и гениальнейшее Творение Божье!
       Считается, что купание в этот день смывает все грехи, а простудиться в освященной воде невозможно.
       Крещение – это восстановление первоначального образа Божьего в человеке.
>